Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Апрельский матч с «Химками» «Арсенал» не сможет провести в Туле

Апрельский матч с «Химками» «Арсенал» не сможет провести в Туле

Тульский «Арсенал» проинформировал болельщиков, что домашний матч с «Химками» пройдет в Московской области на «Арене Химки». Встреча состоится 8 апреля 

Ранее стало известно, что субботняя игра с против «Тюмени» пройдет без зрителей. Причина – несогласованный план по обеспечению общественного порядка и безопасности на стадионе со стороны МВД. Связано это с усилением мер антитеррористической безопасности после теракта в подмосковном «Крокусе». 

Болельщики смогут посетить игру с «Химками» бесплатно. Клуб организует трансфер до стадиона и обратно, а также билеты на матч. Встреча 8 апреля начнется в 19:30. 

По рекомендации ФНЛ, профессиональным футбольным клубом «Арсенал» принято решение о проведении матча 25-го тура без зрителей.

Это связано с комплексным усилением мер антитеррористической направленности после недавних трагических событий в Московской области. В связи с чем органами МВД не согласован план по обеспечению общественного порядка и безопасности, необходимый для проведения матча с участием зрителей.

«В сложившейся ситуации ПФК «Арсенал» приносит болельщикам извинения. В качестве компенсации владельцы сезонных абонементов на текущее первенство получат бесплатную пролонгацию абонементов на сезон-2024/25 без замены бланков абонементов», – говорится в сообщении клуба.

Отметим, что после возобновления сезона «Арсенал» провел лишь одну встречу на Центральном стадионе. Матч с «Черноморцем» команда Александра Сторожука в Москве. Тогда причиной переноса игры стало неудовлетворительное состояние газона на Центральном стадионе. В клубе плохое качество поля объяснили слишком снежной и холодной зимой.

Гостевая игра «Арсенала» с «Ленинградцем» была отменена из-за теракта в «Крокусе».

После 23 туров «Арсенал» идет на четвертом месте. За три матча этой весной красно-желтые одержали одну победу («Черноморец – 2:0») и дважды сыграли вничью («Волгарь» и «Кубань» — 0:0).

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.