Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин вручил госнаграды выдающимся тулякам

Алексей Дюмин вручил госнаграды выдающимся тулякам
Фото: Правительство Тульской области

В рамках торжественной церемонии, проведенной 29 марта в Доме Дворянского собрания, губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил государственные награды лицам, чьи подвиги, достижения и добросовестный труд способствуют развитию региона и страны в целом.

Подчеркнув значимость сохранения традиционных семейных ценностей, особенно в свете провозглашенного Президентом России Владимиром Путиным 2024 года Годом семьи, глава региона отметил важную роль образцовых семей и заботливых родителей в воспитании будущих поколений.

vxaehrge1ej1y5b2cfb5cwagmqbnf6r1.jpg

Фото: Правительство Тульской области

Среди награжденных — Елена Маслова, первая в Тульской области женщина, удостоенная высшего звания «Мать-героиня», которая воспитывает десятерых детей, а также супруги Леонид и Ирина Переломовы, удостоенные медали ордена «Родительская слава», успешно сочетающие работу в научной сфере с заботой о пятерых детях.

Важный вклад в сфере спасения людей от трагедий внесли трое воспитанников хоккейного клуба «Академия Михайлова», чьи мужественные поступки стали ярким примером для всех. Их доблестные действия были отмечены медалями «За спасение погибавших».

Тульские оборонщики, перешедшие на круглосуточный режим, а также сотрудники холдинга «Высокоточные комплексы», получили заслуженные государственные награды за свою значительную работу и вклад в военную отрасль.

0s00c05yo3iaea15z243xpj7frwj8aml.jpg

Фото: Правительство Тульской области

 В числе отмеченных также оказалась компания «Полипласт», успешно выпускающая химические продукты для различных отраслей промышленности. Руководитель компании, Ильсур Шамсутдинов, удостоен ордена Дружбы за активное поддержание тульского хоккея и спортивных достижений.

Не отстает и сфера культуры: руководство областной филармонией Элены Рудневой отмечено почётным званием «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Поздравляя всех награжденных, губернатор пожелал им крепкого здоровья и благополучия, признавая и ценя важный вклад каждого в развитие и процветание региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.