Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В поселке под Тулой после прокладки коммуникаций уничтожили единственную дорогу

В поселке под Тулой после прокладки коммуникаций уничтожили единственную дорогу

Пять семей, в том числе и с малолетними детьми, оказались отрезанными от цивилизации! С таким громким заявлением в социальной сети выступила жительница коттеджного поселка в тульской Ильинке Ольга Рябых. Причина – дорога, которая непригодна ни для пешеходов, ни для автолюбителей. 

«Раньше была засыпанная щебнем дорога, но сейчас у жителей есть только разрушенная дорога, передвигаться по которой невозможно. Случилось это из-за того, что застройщик, подводя коммуникации к построенным жилым домам, перекопал дорогу во многих местах без шансов на восстановление. На просьбы не реагирует, бездействует. Осенью людям приходилось оставлять машины на половине разрушенной дороги, чтобы добраться до своих домов. Зимой дорога была раскопана в нескольких местах, а с наступлением весны из-за таяния снега ситуация усугубилась», – рассказала женщина корреспонденту Тульской службы новостей. 

Грязь – самая малая проблема. На дороге появились ямы и самые настоящие провалы. 

доро2.png

Рябых отмечает, что уже жаловалась в органы власти. Результата нет.

«Мы обращались в прокуратуру, чтобы обязать администрацию и застройщика восстановить дорожное покрытие» – рассказывает Рябых. 

В администрации, говорит Рябых, заявили, что дорога никому не принадлежит, а значит и следить за ее состоянием чиновники не обязаны. Такое положение дел не устраивает жителей. Альтернативной дороги к домам, уверяет Рябых, нет. Люди просят органы власти обратить внимание на их проблему.

Позднее в ГУ по Центральному территориальному округу уточнили, что проезд проходит по территории земельного участка, которым владеет застройщик. Именно он в скором времени произведет отсыпку щебнем аварийных участков дорожного полотна. Дополнительная отсыпка на территории застройки также планируется — ее сделают, когда погодные условия станут более благоприятными.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.