Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Названа самая загрязненная река в Тульской области

Названа самая загрязненная река в Тульской области
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной. Такое заявление сегодня, 29 марта, во время брифинга сделал министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, передает корреспондент Тульской службы новостей.

По его словам, Дон будет расчищен. Работы планируют полностью завершить до 2029 года. Министр отметил, что реки способны к самоочистке. 

«Когда река сильно загрязнена, то она теряет эту способность. Поэтому важно привести ее к нормальному состоянию», – сказал Юрий Панфилов.

По его словам, в этом году основными задачами министерства станут строительство объектов по переработке отходов, очистка воды и прочее.

Также Тульская область принимает участие во всероссийской акции «Вода России», в рамках которой очищают прибрежные территории. Эти работы проходят в Кондуках и других муниципалитетах. За минувший 2023 год почти 27 тысяч человек приняли участие в акции. Они собрали свыше 500 мешков мусора.

Ранее Тульская служба новостей пообщалась с координатором платформы Ecowiki, членом Общественной палаты региона Екатериной Олейник и выяснила, как в областной столице и районах области организован процесс переработки отходов, и что необходимо улучшить.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.