Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Суворове прокуратура закончила проверку школы и колледжа из-за поножовщины между подростками

В Суворове прокуратура закончила проверку школы и колледжа из-за поножовщины между подростками
Фото: прокуратура

В Суворове прокуратура провела проверку Тульского технико-экономического колледжа имени Рогова и Суворовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья после того, как 17-летний парень напал на своего приятеля с ножом из-за наушников.

Как ранее писала Тульская служба новостей, инцидент произошел днем 16 января на улице Кирова. 17-летние парни поссорились, из-за чего один нанес другому не меньше семи ударов ножом по телу. Пострадавшего оперативно доставили в больницу. Он выжил.

По итогам проверки прокуратура внесла руководителям образовательных заведений и начальнику межрайонного отдела полиции представления.

«Недостаточными оказались профилактические мероприятия со стороны МО МВД России «Суворовский». Проведены рейды, «круглый стол», скорректированы планы воспитательной работы, проведена работа с несовершеннолетними и их родителями», – говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Помимо этого, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Далее дело рассмотрит суд.

Видео задержания нападавшего подростка:

Ранее мы рассказывали, что в Узловой суд обязал местные власти выплатить деньги ребенку, на которого упали хоккейные ворота. Несовершеннолетний во время катания на коньках столкнулся с хоккейными воротами, те опрокинулись на него. Ребенок некоторое время находится на лечении в больнице. Речь идет о причинении легкого вреда здоровью. В дальнейшем родители ребенка обратились с иском в суд.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.