Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области будут развивать военно-прикладные виды спорта

В Тульской области будут развивать военно-прикладные виды спорта
Фото: Тульская областная Дума

В Тульской области планируют развивать военно-прикладные виды спорта. Такой проект закона приняли депутаты сегодня, 28 марта, на 59-м заседании областной Думы.

Законопроект дает право правительству региона за счет средств регионального бюджета оказывать содействие развитию военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

«Сейчас многие из военно-прикладных видов спорта не просто востребованы, они крайне важны для подготовки будущих защитников Отечества. Принятие закона позволит представителям этих видов спорта создавать свои федерации и получать государственную поддержку. Соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта будут включены в единый календарный план мероприятий министерства спорта Тульской области», – отметил председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы, руководитель региональной федерации авиамодельного спорта Юрий Моисеев.

Ранее мы писали, что в рамках первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет в Тверской области приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов. Во второй день соревнований представители Тульской области достигли отличных результатов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.