Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости
Сколько туляки зарабатывают за месяц: Тульская область заняла 29-е место в рейтинге благополучных регионов

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Сколько туляки зарабатывают за месяц: Тульская область заняла 29-е место в рейтинге благополучных регионов
Фото: Тульская служба новостей

Тульская область оказалась на 29-м месте в топе регионов по социально-экономическому благополучию, сообщают «Известия». Среднемесячная зарплата здесь достигла почти 80 тысяч рублей.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, которое было проведено на базе информации от Росстата.  Уточняется, что рейтинг возглавили Москва, ЯНАО и ХМАО.

Рейтинг составлен на основе показателя отношения средней зарплаты к расчетной минимальной стоимости жизни (это фиксированный набор товаров – непродовольственных и продовольственных, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц).

Тульская область в нем заняла 29-е место вместе с Астраханью. Согласно исследованию, в среднем туляки зарабатывают 79 541 рубль в месяц, а стоимость фиксированного набора товаров и услуг составила 20 391 рубль.

Кстати, самые востребованные профессии на рынке труда в Тульской области стали инженеры, технологи, экономисты, менеджеры, бухгалтеры, операторы котельной, медсестры, учителя, воспитатели детского сада и кассиры.

Кроме того, напомним, Тульская область заняла 40-е место в рейтинге регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. Средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах региона составила 48,8 тысяч рублей в прошлом году.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.