Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 300 должностных лиц в Тульской области нарушили антикоррупционный закон за год

Больше 300 должностных лиц в Тульской области нарушили антикоррупционный закон за год
Фото и видео: Тульская служба новостей, прокуратура

За отчетный 2023 год больше 300 должностных лиц в Тульской области попались на нарушении антикоррупционного законодательства и были привлечены к ответственности, по данным региональной прокуратуры. 

Также было выявлено более тысячи лиц, которые включили недостоверные данные я о доходах и имуществе в свои декларации. По итогам прошлого года тульские прокуроры внесли 140 представлений, по которым за эти нарушения оштрафовали 327 человек.

Уточняется, что в основном нарушения совершались государственными и муниципальными служащими, туляками на муниципальных должностях, руководителями госучреждений.

При этом более 300 лиц не отобразили в декларациях информацию о счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях, что составляет 31% от общего числа нарушений.

Ранее мы писали, что в Тульской области пресекли деятельность подпольных оружейников, по информации Федеральной службы безопасности России. Всего оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия за два месяца 2024 года прошли в 48 регионах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.