26 апреля

Тульские пловцы завоевали призовые места на первенстве ЦФО России по плаванию

В Обнинске прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО России по плаванию, где приняли участие свыше 400 участников в чемпионате и более 500 в первенстве из различных регионов страны.

На первенстве спортивной школы «Олимп» местные пловцы продемонстрировали отличные результаты. Егор Полежаев выиграл первое и второе места на дистанциях 200 и 100 м баттерфляем соответственно. Максим Конев занял третье место на 100 м на спине, а Анастасия Костина стала третьей на 200 м вольным стилем, получив звание «Мастер спорта России».

Подготовку спортсменов осуществляли преподаватели Валентина Григорча, Юлия Матвеева и Антонина Еремичева.