Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости
Какие правила стоит соблюдать на популярных курортах, чтобы отдых не скрылся за решеткой

Нарушения, за которые могут арестовать туриста на популярных курортах

Какие правила стоит соблюдать на популярных курортах, чтобы отдых не скрылся за решеткой
Фото: AlexShadyuk / PhotoGenica

В каждой стране есть свои традиции, правила и законы, которые туристы должны соблюдать. Тульская служба новостей собрала основные нарушения, за которые могут арестовать туриста на популярных курортах.

Турция

Фото: Observer / PhotoGenica 

Турки очень лояльны и гостеприимны к туристам. Они добродушно вас встретят предложат помощь, расскажут, что посетить. При этом стоит отметить, что вывоз ценных минералов или экспонатов из страны запрещается законом. Если вы покупаете сувенир, то обязательно сохраняйте чеки, так как в аэропорту могут возникнуть проблемы с пограничниками.

Отметим, что за ценный камень или реликвию, которые вы попытаетесь вывести из страны грозит тюремный срок до 12 лет.

Также в этой стране трепетно относятся к государственной символике. Оскорблять национальную святыню неприемлемо. Так, на местных купюрах изображен «отец турецкого народа» Мустафа Кемаль Ататюрк, поэтому мять топтать или рвать деньги в этой стране строго запрещено. За такое нарушение грозит лишение свободы сроком от полугода до трех лет.

Если вы отправляетесь в Турцию, стоит помнить, что в этой стране проживают мусульмане. У них свои законы и устои, нарушив которые вы нарветесь на штраф:

  • утонить дорогу лучше у человека одной половой принадлежности;
  • не стоит полуголыми щеголять по городу;
  • срывать редкие растения.

Египет

Ukrainian.jpg

Фото: Ukrainian / PhotoGenica

В Египте нельзя фотографировать местных полицейских, людей в военной форме, а также военную и боевую технику. За подобное нарушение туриста могут арестовать до выяснения обстоятельств.

Также жители этой страны любят чистоту. За оставленный мусор грозит тюремный срок с последующей депортацией.

Здесь также не удастся вывести красивый коралл или камень. Только в отличие от Турции, ценный экспонат изымут и выпишут штраф, но лишения свободы за это не предусмотрено. В случае повторного нарушения туристу запретят въезд в страну.

Куба

Фото: Violin / PhotoGenica

Куба по сей день остается социалистической страной, поэтому здесь не стоит спорить или пытаться что-то доказать полиции. Скорее всего вы нарветесь на штраф.

В страну запрещен ввоз подозрительный предметов, поэтому отправляясь туда с новомодным гаджетом, помните, что его могут изъять. К слову Интернета для общего пользования в этой стране нет, а кабельное телевидение тоже под запретом.

Также в стране на вас могут сделать донос в полицейский участок, поэтому критиковать власть не приветствуется, если не хотите нарваться на штраф или арест.

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

shalamov.jpg

Фото: shalamov / PhotoGenica 

В ОАЭ законы строже, чем на других популярных курортах.

Первое и главное, что нужно знать каждому туристу, который отправляется в Дубай – в стране запрещено находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также распитие спиртных напитков в общественных местах. За такое нарушение грозит лишение свободы до шести месяцев.

Также стоит помнить, что в ОАЭ нельзя фотографировать людей. По законам этой страны, запрещено вмешиваться в личную или семейную жизнь посредствам съемки. В некоторых случаях грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще одним серьезным нарушением будет афиширование внебрачной сексуальной связи. За «непристойное поведение по взаимному согласию» предусмотрено лишение свободы до 1 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.