Жителя Куркинского района осудят за угон и ДТП, в котором пострадал человек
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в угоне и нарушении Правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, утвердил прокурор Куркинского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии, которой располагает следствие, 7 июня 2022 года житель поселка Куркино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, угнал автомобиль Toyota RAV 4, после чего вместе со своим знакомым поехал кататься по улицам поселка.
На улице Ленина водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где автомобиль врезался в дерево. В результате аварии 27-летний пассажир получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Подрядчик работ по нацпроекту отсудил у тульской ГСЕЗ один миллион рублей;
- В Куркинском районе заблокировали сайты с информацией о способах хищения электрической энергии;
- Жителя Алексина лишили свободы за долг по алиментам в размере более миллиона рублей.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»