Жители Тульской области пожаловались Дюмину на плохую уборку снега
Для оперативной уборки снега в Туле выделяют дополнительные средства для приобретения уборочной техники. Сейчас коммунальные службы в городе перевели на усиленный режим работы, сообщил губернатор региона Алексей Дюмин в программе «Разговор с губернатором».
«Мы видим, что погода нас не балует. Осадки и заморозки превышают нормативы предыдущих годов. Иногда не хватает средств, но стараемся убирать снег на 90%», — отметил Дюмин.
Обращения для уборки снега, добавил он, можно направлять в ситуационный центр губернатора. Их в свою очередь перенаправят в ответственные управления и ведомства.
«Есть управляющие компании, которые должны постоянно находиться в контакте с жителями. Также есть специальные центры и единая диспетчерская служба. Иногда доходит до увольнения чиновников», — добавил Дюмин.
Как сообщали сегодня в пресс-службе администрации Тулы, в сутки в уборке Тулы задействовано 140 единиц техники АО «Спецавтохозяйство». Из них — — 46 дорожных машин, два грейдера, восемь универсальных уборочных машин и семь фронтальных погрузчиков.
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
-
67% квартир и 82% гостиниц заняты в Туле в праздничные февральские выходные
-
Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу