За сутки жители Тульской области лишились 1,8 миллиона рублей из-за мошенников
В Тульской области за минувшие сутки сразу шесть местных жителей лишились денег, попавшись на уловки мошенников. Сумма ущерба составила 1,8 миллион рублей.
Так, 41-летняя медсестра из Щекино перевела на «безопасные счета» преступников 943 тысячи рублей. На аналогичную схему мошенничества попались еще три жительницы региона – 64-летняя женщина лишилась 472 тысяч рублей, 33-летняя – 65 тысяч рублей, а 30-лентяя – 265 тысяч 697 рублей.
Кроме того, 32-летняя написала заявление в полицию, в котором рассказал, что в ходе покупки средств гигиены в Интернете злоумышленникам удалось украсть у нее 19 тысяч 700 рублей.
В соцсети «ВКонтакте» жертвой мошенников стала 50-летняя жительница Кимовска, которая «купила» прибор для измерения уровня глюкозы за 42 тысячи рублей.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Тульской области женщина украла у знакомой деньги и телефон;
- В Туле рядом с овощехранилищем местной колонии нашли высохший труп человека;
- Тулячка до смерти забила пожилую соседку.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»