За полгода в России на 45% увеличилось количество выданных загранпаспортов
За первые шесть месяцев 2022 года россиянам выдано на 45% больше заграничных паспортов, чем за аналогичный период времени в минувшем 2021 году. Чаще всего документ оформляли в марте, сообщает РБК.
Так, с января по июнь в России оформлено почти 2,5 миллиона заграничных паспортов, в 2021 году показатель составил 1,7 миллионов.
Пик по оформлению загранпаспортов был в марте. В этом месяце документы получили 553 тысячи человек. Отъезд россиян за рубеж усилился с конца февраля, когда началась спецоперация.
По данным Федеральной службы безопасности, с января по март текущего года из страны 3,88 миллионов граждан России – на 36% меньше, чем в последнем квартале 2021 года, но на 46% больше, чем в январе-марте прошлого года.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что паспорт гражданина Российской Федерации оказался на 50-м месте в рейтинге свободы поездок.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера