Юрист напомнил о штрафах до 15 тысяч рублей за хранение консервации в подвалах домов
Хранение консервации в подвалах многоэтажных зданий грозит штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Об этом напомнил старший юрист адвокатского бюро Тамаз Мстоян, сообщает sovainfo.ru со ссылкой на РИА Новости.
По словам специалиста, подвальные помещения относятся к местам общего пользования, а значит хранить там личные вещи, в том числе «закрутки», запрещено законом.
Такие заготовки разрешено оставлять в специальных кладовых, принадлежащих жильцам. Юрист отметил, что чаще всего такие нарушения обнаруживают сотрудники государственного пожарного надзора. Мстоян добавил, что управляющая компания тоже может получить штраф – от 20 до 30 тысяч рублей.
Ранее в интервью Тульской службе новостей начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Лаврущев рассказывал, что штрафом от пяти до 15 тысяч рублей может обернуться и приготовление шашлыков во двора многоквартирных домов.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»