Яснополянская фабрика тары и упаковки увеличила выпуск импортозамещающей продукции в рамках нацпроекта
Яснополянская фабрика тары и упаковки в Тульской области наращивает объем производства импортозамещающей продукции в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».
С 2019 года предприятие увеличило производительность более чем на 60%, а в текущем году активно пользовалось мерами поддержки импортозамещения – в том числе в поиске иностранных поставщиков комплектующих и новых заказчиков.
По его словам, в ближайших планах у фабрики – расширение и модернизация производства с привлечением средств Фонда развития промышленности«Компания усовершенствовала часть продукции в соответствии с требованиями иностранных компаний и активно поставляет товары в пищевую отрасль. Она разрабатывает новые виды продукции для легкой и химической промышленности, строительной отрасли. В августе фабрике предоставили льготный заем по региональной программе «Поддержка бизнеса». Это позволило предприятию нарастить объемы производства, повысив свой оборотный капитал», – рассказал директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Центральный рынок в Туле проходит ликвидацию;
- Дети сотрудников Росатома будут отдыхать в Тульской области;
- В Туле начнут производить мини-танки.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»