В Тульской области увеличивается риск обрушения крыш из-за мокрого снега
В Тульской области с 7 февраля ожидается потепление, а также осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщил глава ГУ МЧС РФ по Тульской области Алексей Павлов на совещании с первым заместителем губернатора - председателем правительства региона Валерием Шериным, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Совещание прошло по поручению губернатора Алексея Дюмина.
Павлов доложил, что с начала текущего года высота снега по Тульской области в среднем составляет 52 сантиметра, что в два раза больше среднего значения за несколько лет и что стало причиной ряда случаев с обрушениями крыш.
Глава ГУ МЧС по Тульской области отметил, что до УК и ТСЖ доводилась информация о своевременной очистке крыш сооружений и зданий. Он отметил, что чистка кровель ведется, однако работа должна быть усилена для избежания массовых обрушений. На каждом объекте, где обрушилась крыша, находится под личным контролем глав администраций муниципальных образований, в которых произошли обрушения.
Валерий Шерин подчеркнул, что ТСЖ и УК, допустившие халатность в работе, будут привлечены к ответственности.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за содержание общедомового имущества несут ответственность УК и ТСЖ - Ивченко.
-
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми -
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле