Все бригады скорой помощи в Тульской области оснащены беспроводными аппаратами ЭКГ
Все тульские бригады скорой помощи оснащены беспроводными аппаратами ЭКГ, которые помогают врачам быстрее установить диагноз и правильно оказать экстренную помощь, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Так, в минувшем 2022 году в Центр медицины катастроф поступили 15 электрокардиографов. 137 таких приборов также купили за счет средств бюджета региона.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульского региона:«Благодаря взаимодействию бригад на вызове и кардиолога в отделе медикам удается вовремя выявить симптомы сердечно-сосудистых заболеваний и правильно оказать экстренную медицинскую помощь. Особенно это важно для пациентов с подозрением на инфаркт миокарда, когда счет идет на секунды», – прокомментировал главврач Центра Сергей Мухин.
- В Туле
начались бесплатные занятия в школах материнства перинатального центра;
- В 12 муниципальных образованиях Тульской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ;
- 1233 туляка обратились в травмпункты в новогодние праздники.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»