Врачи из Тулы рассказали о работе в больнице Луганска
Два хирурга из Тулы приехали в свой отпуск в Луганск для того, чтобы помочь коллегам местной республиканской клинической больницы.
Блогер ютуб-канала «Колхоз дело добровольное 2» взял интервью у туляков.
Медики отмечают, что персонал больницы — высочайшего уровня. Специалисты, несмотря на тяжёлые условия, работают самоотверженно. По словам тульского хирурга, с таким профессиональным героизмом он встречался только в художественной литературе.Мы с самого начала спецоперации хотели приехать и помочь нашим коллегам, потому что представляем, что здесь происходит. Нам здорово помогли неравнодушные люди, — скромно рассказывает тульский врач Константин Бахаев.
При этом, для медиков нет разницы кого лечить. Например, земляки рассказали о том, как в больницу попал раненный солдат вооружённых сил Украины. Константин Бахаев узнал об этом, только после того, как мужчине сделали операцию.
По словам тульских врачей, это важно для России. Они надеяться, что их поступок вдохновит других жителей страны помочь тем, кто сейчас попал в сложные жизненные обстоятельства.Ни в ходе операции, ни после операции, я не увидел ни малейшего, ни на волосок отличия от того, как лечили наших ребят, и как лечили этого ВСУшника, — рассказал медик.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил Сергея Шойгу с днем рождения и пожелал здоровья и сил в это тяжелое время.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера