ВОЗ назвала непривитых и пожилых людей наиболее уязвимыми перед «омикроном»
Во Всемирной организации здравоохранения назвали пожилых и непривитых людей самыми уязвимыми категориями граждан перед штаммом коронавируса «омикрон», сообщают РИА «Новости».
Руководитель технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керхове отметила, что с возрастом растет риск смертельного исхода при заражении штаммом «омикрон». Также она отметила, что повышенным рискам госпитализации и гибели подвержены люди по крайней мере с одним сопутствующим заболеванием.
Также в зоне риска находятся те граждане, кто не прошел вакцинацию от COVID-19.
Директор ООН по ЧС Майк Райан добавил, что заболевание коронавирусом при заражении штаммом «омикрон» действительно протекает легче, чем при заражении другими вариантами ковида.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Госдуме назвали условия для введения полного локдауна в России.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле