Вирусолог Аграновский призвал россиян вакцинироваться, чтобы легче перенести новый штамм COVID-19 «Кентавр»
Своевременная вакцинация и ревакцинация поможет россиянам легче перенести новый штамм COVID-19 «Кентавр». Об этом Тульской службе новостей рассказал вирусолог, доктор биологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Аграновский.
По словам специалиста, вирусы группы штаммов «Омикрон», куда входит и новый вид «Кентавр», довольной мягкие и имеют низкую летальность. Однако они обладают высокой заразностью.
Также специалист отметил, что COVID-19 постепенно превращается в обычные ОРВИ, с которыми мы живем, не обращая на них особенного внимания.«От заражения «Кентавром» человек не сбережется, но с вакциной перенесет болезнь легче: на койку не попадет, под аппарат ИВЛ не ляжет», - сообщил Аграновский
Ранее Тульская служба новостей писала о том, сколько зарабатывают мастеры маникюра в областном центре.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?