В Узловский район прибыли 25 беженцев из Харьковской области
Узловский район Тульской области принял 25 вынужденных переселенцев из Харьковской области. Глава районной администрации Николай Терехов провел с ними встречу.
Из 25 человек – шестеро детей, три школьника, студентка и двое малышей. Детям уделяют особое внимание. Например, для школьников сделали все документы, чтобы они смогли продолжать учебу в Узловской школе.
Также с беженцами работает Центр занятости населения. Сейчас в районе размещено свыше двух тысяч вакансий.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Тульская область отправила партию гуманитарной помощи переселенцам с Украины;
- СК возбудит уголовное дело из-за задержания пророссийских учителей под Харьковом;
- В Тульской области объявлен сбор теплых вещей для вынужденных переселенцев с Донбасса и Украины.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера