В Узловой начнут производить ветроустановки для местностей со слабыми ветрами
В особой экономической зоне «Узловая» начнут производить ветроустановки для местностей со слабыми ветрами и построят логистический центр, сообщает пресс-служба правительства региона.
Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и бенефициар АО «АВВ-энерго» Андрей Демидов на ПМЭФ-2022.
На реализацию проекта направят более 3,5 миллиардов рублей. Будет создано около 90 новых рабочих мест. По словам главы региона, на форуме будут подписаны соглашения еще с пятью потенциальными резидентами ОЭЗ.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Тульской области построят третью очередь тепличного комплекса по производству овощных культур;
- Три свиноводческих комплекса построят в Ефремове, Куркинском и Кимовском районах;
- Тульская, Московская и Тверская области будут сотрудничать в развитии конкуренции на территории регионов.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»