В тульской стоматологии появился новый 3D-принтер, дополнивший цифровую систему для протезировании зубов
В областную стоматологическую поликлинику поступил новый 3D-принтер, дополнивший работающую в медицинском учреждении цифровую систему для создания стоматологических протезов, о чем рассказали в министерстве здравоохранения Тульской области.

С помощью цифровой стоматологической системы можно создать объемную модель челюсти пациента, на базе которой за несколько минут возможно спроектировать цифровой образ будущего зубного протеза, учитывающего все индивидуальные особенности пациента. При необходимости можно будет изготовить протез повторно.

Как отметил главный врач Алексей Эрк, 3D-принтер существенно облегчит и ускорит работу зуботехнической лаборатории. Также он подчеркнул, что данная технология доступна пациентам всех филиалов областной стоматологической поликлиники, ехать в Тулу для этого не нужно.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что 16-летнюю девушку из Тулы с переломом позвоночника доставили вертолетом санавиации в Москву.
Фото: министерство здравоохранения Тульской области
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать