В Тульской области появились дорожные знаки с подсветкой
На трассе «Тула — Венев» в Тульской области установлены инновационные дорожные знаки со световой индикацией. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Уточняется, что десять таких знаков появились на аварийном участке протяженностью 360 километров, где ранее было выявлено место концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Указатели обозначают направление поворота и делают его гораздо заметнее в темное время суток. Поскольку на этом участке автодороги нет электроснабжения, для подсветки используются альтернативные источники питания.
Также сообщается, что ранее аналогичные знаки были установлены на участке дороги М-4 «Дон» — Новомосковск.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Около десяти километров составили пробки в Туле 22 февраля;
- В Туле на пересечении улицы Станиславского и проспекта Ленина отключился светофор;
- После ДТП автомобиль вылетел на тротуар в центре Тулы.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле