В Тульской области построят 50 электрозарядных станций для электромобилей
До 2030 года в Тульской области планируют построить 50 электрозарядных станций для электромобилей, согласно Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ региона на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.
50 электрозарядных станций появятся здесь в рамках мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения.
В частности, для этого Тульская область станет участником пилотного проекта по возведению «быстрых» зарядных станций для электромобилей в 2023-2024 годах.
Читайте также следующие новости Тулы и области:
- Заокский, Ясногорский и Ленинский районы оказались самыми проблемными по качеству электроснабжения;
- Подорожание запчастей и отказы поставщиков: чем запомнился 2022 год владельцу автосервиса в Туле;
- Как изменились цены на бензин в Тульской области за 2022 год.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку