В Тульском кремле проходит Всероссийский фестиваль детского творчества «Шар-папье»
17 декабря в Тульском кремле стартовал VIII Всероссийский фестиваль детского творчества «Шар-папье». В этом году его участниками стали больше 700 детей из 66 регионов России от Калининграда до Владивостока.
Гостей фестиваля приветствовала Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что «Шар-папье» объединяет творческих и одаренных детей со всей страны.
Второй год подряд в рамках фестиваля пройдет арт-моб «Бусы России». Дети из разных регионов страны изготовили из шар-папье «бусины» и расписали их, изобразив главные символы и достопримечательности родного края. На фестивале «визитные карточки» городов будут собраны в яркую гирлянду, символизирующую единство России.«Первый фестиваль прошел в Туле в 2011 году, в год рождения игрушки шар-папье, и имел большой успех. Поэтому возникла идея сделать творческий праздник всероссийским и традиционным. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе созданы все условия для проведения таких масштабных мероприятий. В этом году «Шар-папье» стал одним из ключевых событий в новогодней афише», — сказала Татьяна Рыбкина.
На мероприятии работают различные интерактивные площадки, мастер-классы, ярмарки и выставки лучших работ участников.
Фестиваль завершится 18 декабря.
6+
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Туле на улице Марата припаркованный автомобиль спровоцировал трамвайную пробку;
- В этом году при ремонте дорог в Тульской области особое внимание уделили безопасности движения;
- На улице Марата в Туле легковушка помогла буксующей фуре подняться в горку.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей