В Туле возбудили уголовное дело на фальшивого инвалида
После прокурорской проверки в Туле завели уголовное дело на фальшивого инвалида, который проводил махинации с социальными выплатами.
Выяснилось, что 31-летний туляк предоставил в уполномоченный орган липовые данные о наличии у него заболевания, на основании которого ему в 2016 году установили инвалидность. Так, мужчина необоснованно получил более 600 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат в крупном размере.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
-
Закладчик наркотиков из Узловой отсидит девять лет;
- Жительница Новомосковска пойдет под суд за убийство знакомой;
- За январь в Тульской области зафиксировали 1 328 преступлений.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера