В Туле наградили победителей фестиваля «КЛАССное ГТО»
Фото: Администрация Тулы
Глава администрации Дмитрий Миляев поздравил победителей соревнований «КЛАССное ГТО», не имеющее аналогов в России, сообщает пресс-служба администрации.
В период с 15 октября по 15 декабря школьники 49 тульских ЦО состязались в четырехборье. В них входил челночный бег 3 по 10 метров, прыжки в длину с места, отжимания от платформы и тест на гибкость. Ученики 3-9 классов сдавали ГТО заочно.
Победителями «КЛАССного ГТО» стали учащиеся ЦО № 25, ЦО №2, лицея № 2, ЦО № 38 и центра образования №18.
Дмитрий Миляев поздравил победителей, учителей физкультуры и классных руководителей, готовивших участников к соревнованиям.
В своей речи глава администрации отметил, что движение ГТО популярно в Туле, в нем приняло участие порядка 42 тысяч жителей города, а в «КЛАССном ГТО» поучаствовали две тысячи школьников. Также он выразил надежду, что данное мероприятие станет традиционным.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле состоялся фестиваль «КЛАССное ГТО».
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле