В Туле на проспекте Ленина пешеходную зону напротив пединститута обнесли каменными полусферами
В Туле на проспекте Ленина в районе домов №106-108 пешеходную зону обнесли каменными полусферами. Об этом Тульской службе новостей сообщили местные жители.
По их словам, данные архитектурные формы выглядят нелепо на разбитой плитке. Поэтому туляки задаются вопросом: собираются ли ремонтировать дорогу возле ресторана быстрого питания KFC?
Как сообщили Тульской службе новостей в управлении по транспорту и дорожному хозяйству, каменные полусферы установлены для того, чтобы разграничить пешеходную зону и проезжую часть. Ведь еще совсем недавно данный участок не считался тротуаром, поэтому на нем постоянно парковались машины. Также проведена работа по установке дорожных знаков 5.33 «Пешеходная зона».
Ранее Тульская служба новостей писала, почему изменили схему движения на некоторых участках улицы Болдина.«В рамках ремонта проспекта Ленина по программе «Безопасные качественные дороги» в следующем году запланировано проведение работ по благоустройству рассматриваемой территории», — рассказали в администрации Тулы.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле