В Туле местным экспортерам представили меры государственной поддержки

В тульском Центре поддержки экспорта «Мой бизнес» прошло заседание, на котором региональным экспортерам и экспортно-ориентированным предприятиям рассказали о существующей мерах государственной поддержки.
«В этом году ЦПЭ продолжает оказывать господдержку в полном объеме, переориентировав предпринимателей на экспорт в дружественные страны. Ведётся работа по реализации и внедрению новых мер поддержки тульских экспортеров», – заявил министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов в ходе открытия мероприятия.Также в ходе заседания глава Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева рассказала о комплексных услугах для экспортеров и эффективности образовательных программ. По ее словам, с начала года 134 компании региона воспользовались услугами ЦПЭ.
В их числе – софинансирование организации и реализация транспортировки продукции, компенсация уже понесенных расходов. Также тульские предприятия могут получить федеральные меры поддержки, включая финансовые и кредитно-гарантийные услуги.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал депутатов Госдумы и сенаторов активнее работать в регионе.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Дмитрий Губерниев рекомендовал учить матчасть
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака