28 марта

«В Туле футболу хана»: Болельщики раскритиковали «Арсенал» и потребовали увольнения руководства

Болельщики тульского «Арсенала» раскритиковали свой клуб и его руководителей. Причиной недовольства стал проигрыш «канониров» в гостевом матче «Уфе» со счетом 1:2, и, как следствие, вылет в ФНЛ.

В социальных сетях болельщики тульского клуба обменялись мнениями о произошедшем. Некоторые болельщики заявили, что футбол в областном центре находится в упадке.

«Клуб мертвый уже несколько лет, люди просто получали бабки. Надеюсь это будет очищение, но боюсь они останутся под предлогом все вернуть и исправить…» – высказал свою позицию Сергей Корюхов (орфография и пунктуация автора сохранены).

Кто-то из болельщиков с иронией заявляет, что «ФНЛ – ништяк». Некоторые болельщики пошутили, что с вылетом из Российской Премьер-Лиги на матчи клуба подешевеют билеты.

Большинство болельщиков требуют отставки руководства клуба, в частности, президента клуба Гурама Аджоева.

Напомним, счет в матче «Арсенал»-«Уфа» открыл полузащитник команды хозяев Дмитрий Кабутов на 13-й минуте встречи. На 25-й минуте Кингз Кангва сравнял счет. Во втором тайме хозяева вышли вперед: на 76 минуте игры забил нападающий «Уфы» Гамид Агаларов.