19 апреля

Тульский «Арсенал» покинет Российскую Премьер-Лигу

Тульский «Арсенал» по итогам сезона-2021/22 покидает Российскую Премьер-Лигу. 14 мая «канониры» на выезде проиграли «Уфе» со счетом 1:2.

Напомним, счет открыл полузащитник «Уфы» Дмитрий Кабутов на 13-й минуте встречи. На 25-й минуте Кингс Кангва сравнял счет. Во втором тайме хозяева вышли вперед: на 76 минуте игры забил нападающий «Уфы» Гамид Агаларов.

Подопечные Миодрага Божовича по итогам 29 туров находятся на последнем месте в турнирной таблице, набрав 23 очка. «Уфа» по итогам встречи пока остается на 15-й строчке таблицы, что так же является зоной вылета.

В 30-м туре, «Арсенал» встретится с «Уралом» на Центральном стадионе в Туле. Все встречи заключительного тура начнутся в один день и время – 21 мая в 17.00.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в СМИ появилась информация о проблемах со средствами у «Арсенала». По данным журналиста «Известий», у «канониров» нет денег на участие в РПЛ и ФНЛ-1.