Прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров в среднем составит 1400 рублей

На 1 400 рублей в среднем прибавится пенсия неработающих пенсионеров в Российской Федерации после индексации на 8,6 процента. Об этом 12 января заявила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, сообщает ТАСС.
Как подчеркнула Бибикова, если пенсия у гражданина выше среднего размера, то, соответственно, и прибавка после индексации будет больше. Также она отметила, что, по ее мнению, пенсия будет проиндексирована с 1 января текущего года, поскольку именно этого числа она должна индексироваться по закону Российской Федерации.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин заявил о том, что пенсии должны быть проиндексированы на 8,6%, а депутат Госдумы Ярослав Нилов прокомментировал данное решение.
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
«ТНС энерго Тула» рекомендует оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов
-
Cбербанк снизил ставки сразу по всем рыночным ипотечным программам
-
Завелись мыши – жди гадюк: биолог рассказал, как дачникам защитить себя от змей
-
Солнце, яйцо, образ Дракона: туляк выдвинул новую теорию о происхождении планеты Земля
-
Спасите музей! Сельский музей, созданный энтузиастами, оказался на грани закрытия