В России вырос выпуск снарядов «Краснополь», разработанных тульским КБП, для уничтожения танков НАТО
В России в несколько раз увеличено производство высокоточных снарядов «Краснополь», способных уничтожить танки НАТО. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на РИА Новости.
По данным источника, в 2023 году объем выпуска снарядов «Краснополь» калибра 152 миллиметра для ствольных артиллерийских гаубиц вырастет еще больше.
Снаряды «Краснополь» являются разработкой тульского Конструкторского Бюро Приборостроения. Они эффективно применяются для уничтожения танков Leopard и Abrams.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Алексей Дюмин поручил до 10 февраля подготовить указ о новой льготе для туляков-участников СВО;
- В Тульской области расширят перечень мер поддержки участников СВО;
- Дюмин призвал сократить сроки ограничения проезда по дороге в тульском поселке Скуратово.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»