В России пропавших собак предложили искать по морде
Отпечаток носа у собак так же индивидуален, как и отпечатки пальцев человека, поэтому россиянам предложили искать пропавших животных по морде, передает «Парламентская газета».
Предложение выдвинул первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Он рассказал о разработанном совместно с Гознаком проекте по регистрации домашних животных по их морде. Такая регистрация будет добровольной и бесплатной. Процедура проводится следующим образом: фотографируется морда собаки, а после животному присваивается ID номер. Если кто-то находит собаку, которая потерялась, то ему необходимо зайти в систему и по морде можно будет узнать данные о животном.
Пока система работает в тестовом режиме. В будущем должно появиться соответствующее приложение для смартфонов, пообещал Бурматов.
Читайте также другие новости Тулы и области:
68 новомосковских семей получили ключи от новых квартир Горячая линия Минобороны: вопрос об отмене отсрочки отцам троих детей еще прорабатывается Губернатор и председатель облдумы поздравили Тульскую службу новостей с Днем российской печати-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера