В "Росэнергоатоме" рассказали, какими будут последствия подрыва "грязной бомбы"
Применение «грязной атомной бомбы» в несколько раз увеличит риск мировой ядерной войны, заявил сегодня советник генерального директора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа, передает РИА Новости.
Подрыв «грязной» бомбы заразит радиацией десятки тысяч людей и «выключению» из жизнедеятельности территории на срок до пяти десятков лет, отметил советник, добавив, что точно ответить на этот вопрос о сроках заражения невозможно, так как неизвестны параметры «грязной» бомбы.
Украина способна на создание «грязной» атомной бомбы с ее научно-техническом потенциалом, заявил Карчаа. Он добавил, что радиоактивному заражению однозначно будут подвержены десятки тысяч людей.
Согласно данным доверенных источников, киевский режим готовит на территории Украины провокацию, связанную с подрывом «грязной бомбы» или маломощного ядерного оружия. Цель провокации в обвинении России в применении оружия массового уничтожения на Украине, чтобы потом запустить в мире мощную антироссийскую кампанию, которая нацелена на подрыв доверия к Москве.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера