В некоторых тульских школах прошли киноуроки в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
В Тульских школах начались показы кинолент, снятых в рамках проекта «Киноуроки в школах России», сообщает пресс-служба администрации Тулы.
В рамках программы было снято 36 образовательных кинолент, а позднее будет доснято еще 63 картины. Каждый ролик нацелен на формирование у детей чувств патриотизма, понятий мужества и других нравственных ценностей.
15 февраля первоклассникам ЦО №8 показали фильм «Шайба» о доброте и мужестве. После просмотра фильма дети обсудили фильм и приняли участие в конкурсах на умение работать в команде, побеждать вместе и брать ответственность.
Ученики десятых классов гимназии №11 обсудили фильм «Неанисия», в котором поднимались темы первой любви, ответственности за себя и близких.
Напомним, Тула выступила в роли пилотной площадки для реализации «Киноуроков в школах России».
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера