В Кимовске похоронили 21-летнего Николая Кутина, погибшего на Украине
В Кимовске Тульской области с воинскими почестями похоронили 21-летнего ефрейтора Николая Кутина, который погиб, исполняя воинский долги в ходе спецоперации на территории Украины.
Кимовчанин был посмертно награжден орденом Мужества за самоотверженность, мужество и отвагу. В церемонии прощания с солдатом участвовали глава районной администрации Евгений Захаров, военный комиссар комиссариата по Кимовску и Кимовскому району подполковник запаса Александр Митичкин, почетный гражданин района Вячеслав Салихов, родные погибшего, сослуживцы и местные жители.
«Сегодня мы прощаемся с одним из наших земляков. Николая знали, как надежного товарища и хорошего друга. Таким он и останется в нашей памяти. Николай с честью исполнил свой воинский долг и погиб, отважно выполняя, сложную боевую задачу», – сказал в ходе траурного митинга Евгений Захаров.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что Тульский областной суд снизил срок алексинцу Василию Косиору, которого приговорили к 13 годам лишения свободы по громкому делу об убийстве Романа Волошина.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку