В Донском на территории «АкваДона» канализационные стоки попадают в пруд
В Донском неочищенные стоки попадают в один из прудов нового общественного пространства «АкваДон», о чем сообщает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».
По словам местных жителей, проблема эта не новая, однако, дончане надеялись, что при создании «АкваДона» будет проведена реконструкция канализационных сетей. Этого не произошло и стоки по-прежнему вытекают из канализационного колодца, расположенного на территории комплекса, попадая по рельефу местности прямиком в пруд.
Экологи направили письма в природоохранную прокуратуру и Управление Росприроднадзора по Тульской области с просьбой провести проверку по данному факту.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Десять пожаров и три ДТП случились в Тульской области за сутки;
- Движение на трассе М-4 «Дон» в Веневском районе восстановлено после ДТП с грузовиком;
- Любитель онлайн-игр из Донского до смерти избил мать, сделавшую ему замечание.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»