В Алексине инспекторы ДПС остановили пьяного водителя без прав на каршеринге
В Алексине инспекторы отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области остановили пьяного водителя без водительских прав на арендованной машине.
Во время патрулирования сотрудники ДПС обратили внимание на странную траекторию движения авто Kia Rio. После остановки водителя выяснилось, что алексинец сидел за руль без водительских прав и в нетрезвом состоянии. Тест на алкоголь показал 0,994 мг/л.
На мужчину составили протокол о правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и передали дело в суд. Нарушитель получил десять суток административного ареста.
Уточняется, что изначально машину арендовал житель Москвы, после чего передал ее пьяному приятелю из Алексина. На него также оформили протокол по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав двух лет.
Читайте также следующие новости Тулы и области:
- В Киреевском районе
задержали мужчину, до смерти избившего своего знакомого;
- Из пожара в многоквартирном доме в Новомосковске на улице Орджоникидзе эвакуировали 11 человек;
- На улице Фрунзе в Туле водитель на Mercedes сбила 85-летнего мужчину.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»