В 2023 году в Тульской области на возведение ФАПов и врачебных амбулаторий потратят почти 373 миллиона рублей
372,9 миллионов рублей потратят в 2023 году на приобретение 60 модульных быстровозводимых конструкций системы здравоохранения в Тульской области. Об этом министр здравоохранения региона Дмитрий Марков сообщил в рамках публичных слушаний в Тульской областной Думе.
По уточнению министра, на эти средства в регионе будут построены три врачебных амбулатории и 57 фельдшерско-акушерских пунктов.
Кроме того, на укрепление материально-технической базы здравоохранения, включая централизованную закупку оборудования, в 2023 году планируется направить 614,3 миллиона рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 33 центра образования «Точка роста» появится в Тульской области в 2023 году;
- Пять школ построят в Тульской области до 2025 года;
- Благоустройство сквера Юго-Восточный в Туле завершится до конца ноября.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать