В 2022 году в Тульской области во всех сферах снизилась преступность
3 798 преступлений зарегистрировано в Тульской области в период с января по март 2022 года. Это на 188 меньше, чем за аналогичные месяцы годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Так, в первом квартале текущего года на 19,5% сократилось количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, на 20% снизилось число фактов уничтожения чужого имущества методом поджога.
Также количество тяжких и особо тяжких уголовных деяний снизилось на 31,2%, на 20,5% - число преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, на 77,3% - количество налоговых преступлений.
Помимо этого, на 9,9% сократилось число преступлений экономической направленности. За три месяца на территории Тульской области на 19,6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 7,4% стало меньше число преступных деяний, совершенных группой лиц, на 13,8% - количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.
Также отмечается, что в указанный период выявлено 326 уголовно-наказуемых деяний, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, а в сфере незаконного оборота оружия — 74.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что двое водителей из Тулы заплатили штрафы за нарушение ПДД.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»