В 2022 году прибавку к зарплате в Туле чаще получали те, кто просил больше
Только те туляки, которые просили 30% к окладу и больше у своих работодателей, получили прибавку в зарплате. Об этом говорится в новом исследовании SuperJob.
Об увеличении зарплаты в 2022 году просили 41% работающих. Мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин (44 и 28% соответственно), а молодые жители Тулы – чаще старших.
При этом чаще всего туляки просили прибавить к окладу 20% к окладам, однако удавалось добиться повышения зарплаты на вдвое меньшую величину – 10%. При этом 54% респондента отметили, что переговоры о прибавке закончились ничем.
В прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5%, однако просьбы об увеличении зарплаты на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 35% добились прибавки на треть, отказано 41%.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Жители Тульской области
стали реже перерабатывать;
- 44% мужчин в Туле заявили, что согласились бы взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены;
- Шесть из десяти туляков не боятся профессиональных трудностей.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»