Туристические маршруты в России хотят адаптировать для инвалидов
Адаптировать туристические маршруты для инвалидов хотят в Российской Федерации, о чем стало известно в ходе рабочего заседания Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, сообщает «Парламентская газета».
Уточняется, что по данным министерства труда, в стране насчитывается 11,3 миллиона инвалидов, а маломобильных людей, в число которых входят многодетные родители или пенсионеры, — еще больше. Многие из них хотели бы включить в свою жизнь путешествия, однако, большая часть отелей и достопримечательностей не адаптированы под подобный запрос.
В Госдуме заявили, что туристические маршруты должны стать доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предложения об изменении требований к маршрутам будут подготовлены и направлены в правительство России.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу;
- Тульские молодожены смогут отправится в медовый месяц по России со скидкой 50%;
- На 10% увеличился внутренний туризм в России в 2022 году.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей