Туляки рассказали, как отнеслись к новости об отмене новогодних празднований
Жители регионов России, в том числе Тульской области, подписывают петиции об отмене новогодних празднований, чтобы на сэкономленные средства закупить дополнительную экипировку для мобилизованных и добровольцев. Поддерживают ли туляки такое решение, узнали корреспонденты Тульской службы новостей в уличном опросе.
Мнения жителей оружейной столицы разделились. Часть опрошенных поддержала инициаторов отмены новогодних мероприятий.
«Я очень положительно отнеслась к этой новости – ни к чему нам праздновать, потому что лучше деньги отправить нашим ребятам», – заявила тулячка.
Некоторые были расстроены, услышав такую новость, другим было все равно, так как они в новогоднюю ночь планируют работать. Часть людей объясняли, что отмена широких празднований не изменит праздник для них.
«Если даже их и отменят, каждый в семье все равно будет отмечать так, как привык», – объяснила женщина.
Ранее Тульская служба новостей выясняла у туляков, нужно ли, по их мнению, отменять налоги для мобилизованных граждан.
Видео: Тульская служба новостей
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»