Туляки хотят назвать улицу в честь врача реаниматолога Пуганова
Тульские врачи собираются выступить с инициативой назвать одну из улиц города имеем анестезиолога-реаниматолога Владимира Пуганова.
Он родился 4 июня 1933 года.
В 1960 году Владимир Пуганов первым в Тульской области начал использовать новые методы наркоза, организовал первые палаты интенсивной терапии, эндоскопические кабинеты. В больнице № 3 по его инициативе открылось первое в регионе детское реанимационное отделение и начала работать первая выездная реанимационная бригада.
В интервью Тульской службе новостей его коллеги признались, что собираются выйти с предложением к администрации города и министерству здравоохранения области в канун 90-летия талантливого врача назвать его именем одну из улиц Тулы.
Читайте в Тульской службе новостей историю анестезиолога-реаниматолога Владимира Пуганова: «Он пересаживал голову собаке и вытаскивал людей с того света», – врачи вспоминают легендарного тульского реаниматолога.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»