Туляк получил девять лет тюрьмы за незаконный оборот более 530 г наркотиков
Безработный 40-летний туляк получил девять лет тюрьмы в колонии строгого режима за незаконный оборот более 530 г наркотиков и психотропных веществ, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Суд признал его виновным в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Мужчина уже были судим за преступление против семьи и несовершеннолетних. В декабре 2020 года он приготовил к сбыту две закладки с амфетамином и этизоламом, 544 закладки с наркотиками, разложив их по тайникам в Туле.
Тульское управление по контролю за оборотом наркотиков МВД не позволило сбыть вещество. В суде учли позицию гособвинителя и приговорили подсудимого к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что уголовное дело по нападению пьяного туляка на многодетного отца на детской площадке в поселке Косая Гора передали в суд.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей