Туляк подал в суд на YouTube на миллиард рублей из-за блокировки канала Артемия Лебедева
Иск на видеохостинг YouTube подал туляк Евгений Махиня за то, что платформа удалила канал инфлюенсера Артемия Лебедева, где тот рассказывал про актуальные новости.
По словам истца, канал Лебедева был единственным, в котором освещали действительно важные события, и который способствовал развитию его бизнеса. Махиня смотрел его постоянно на протяжении нескольких лет. После блокировки истец испытал стресс, стал чувствовать себя морально и психологически плохо, потерял сон, его настроение ухудшилось, а здоровье пошатнулось, и теперь он опасается, что это может отразиться на его бизнесе. Сумму моральной компенсации он оценил в один миллиард рублей.
Напомним, что канал дизайнера и инфлюенсера Артемия Лебедева YouTube заблокировал 23 февраля, на который было подписано более одного миллиона человек. Однако блогер продолжает снимать видео и выкладывает их на других ресурсах.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
1 марта в Туле потеплеет до -4 градусов и пойдет небольшой снег Алексей Дюмин занял третье место в национальном рейтинге губернаторов Алексей Дюмин поздравил тульский АКМ с победой над «Ладой»-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»