Туляк отсудил у бывшего работодателя полмиллиона рублей за увольнение
В Туле мужчина отсудил у бывшего работодателя полмиллиона рублей за увольнение, при котором допустили нарушение, и при помощи судебных приставов восстановился в должности.
Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, туляк подал в суд иск к компании, оказывающей услуги по обеспечению транспортной безопасности, где он трудился до недавнего времени. Суд признал, что мужчину уволили с нарушением законодательства, и обязал организацию восстановить работника в должности, а также выплатить заработок за время вынужденного прогула в размере более 500 тысяч рублей.
Так, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уведомил директора компании об этом и предупредили, что за неисполнение решения суда его могут привлечь к уголовной ответственности. Кроме того, ему запретили регистрационные действия по машине Lexus RX 300. После этого туляка восстановили в должности и выплатили зарплату.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Прокуратура нашла нарушения в трех детских садах в Тепло-Огаревском районе;
- В Туле предприниматель задолжала своему работнику 150 тысяч рублей зарплаты;
- Администрация Белевского района нарушила срок рассмотрения по четырем обращениям.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать